Organigramme de l'UFR

Le Conseil de l'UFR de Chimie est composé comme suit : Le Conseil Scientifique de l'UFR de Chimie est composé comme suit : Le Conseil des enseignements de l'UFR de Chimie est composé comme suit :

Personnalités extérieures

  • Patricia BUSCA
  • Emmanuel COBLENCE
  • Guy DE GAULMYN
  • Erwann GUENIN
  • Diana OVER

Représentants de "rang A"

  • Benoit PIRO (ITODYS)
  • Patrice COLL (LISA)
  • Benoit LIMOGES (LEM)
  • Nordin FELIDJ (ITODYS)
  • Marc ROBERT (LEM)
  • François MAUREL (ITODYS)

Représentants de "rang B"

  • Claire FAVE (LEM)
  • Fridolin KWABIA TCHANA (LISA)
  • Audrey GUERLIN (UFR)
  • Yann SIVRY (IPGP)
  • Nawal SERRADJI (ITODYS)

BIATSS

  • Pierre-François QUENIN (ITODYS)
  • Marie-Evelyne PINART (UFR)
  • Faiza MAMÈCHE (ITODYS)
  • Julie ROY (LEM)

Usagers - 3ème Cycle

  • AZEREDO Brandon
  • BAGGHI Aurély
  • KIENTZ Martin
  • PALLU Justine

Membres de droit

  • Rémi LOSNO, Directeur de l’UFR (IPGP / UFR)
  • Franck MORICE, Responsable Administratif (UFR)

Représentants de "rang A"

  • Jean-Christophe LACROIX (ITODYS)
    Président du Conseil
  • Gilles BERGAMETTI (LISA)
  • Bernd SCHOLLORN (LEM)
    Vice président du conseil
  • Philippe LAINE (ITODYS)

Représentants de "rang B"

  • Leïla BOUBEKEUR-LECAQUE (ITODYS)
  • Fabien STALPORT (LISA)
  • Mahamadou SEYDOU (ITODYS)

BIATSS

  • Sophie NOWAK (ITODYS)
  • Philippe DECORSE (ITODYS)

Usager - 3ème Cycle

  • Jérémy TOUZEAU (ITODYS)

Membres de droit

  • Rémi LOSNO (IPGP)
  • Patrice COLL (LISA)
  • Élodie ANXOLABEHERE (LEM)
  • François MAUREL (ITODYS)

Membres nommés

  • Paola FORMENTI (LISA)
  • Jalal  GHILANE (ITODYS)
  • Sihem GRONI (LEM)

Représentants de "rang A"

  • Jean-Yves PIQUEMAL (ITODYS)
    Président du Conseil
  • Karine DESBOEUFS (LISA)
  • Benoît PIRO (ITODYS)

Représentants de "rang B"

  • Angie ATTOUCHE (UFR)
  • Benoît LAURENT (LISA)
  • François MAVRÉ (LEM)
  • Samia ZRIG (ITODYS)

BIATSS

  • Simon DURAN (UFR)
  • Marie-Evelyne PINART-GOURDON (UFR)

Usager - 3ème Cycle

  • Dihia BENAOUDIA (ITODYS)

Membres nommés

  • BATTAGLINI Nicolas (ITODYS)
  • PREVOT François (Département SE)

Invitée permanente

  • Nguyêt-Thanh HA DUONG - Responsable de la répartition des services - Vice Présidente